Статьи

Удаление аварийных деревьев краном

 

Удаление аварийных деревьев с краном производится при условии обязательной возможности  нормального подъезда к зоне работ.

Как показывает практика, в большинстве случаев - это большие аварийные деревья, которые повалило с корнем, надломленные или сломанные ветром, и в своём падении зависшее, на несопоставимо  меньших деревьях, на крышах домов или других построек.

В данном случае, разбор и удаление завала происходит или при страховке аварийного дерева краном с разбором завала вручную арбористами, или же непосредственно разбором завала по частям краном с ручной разборкой завала арбористами.

При использовании такого метода как удаление дерева краном, каждое аварийное дерево и способ его удаления уникален и не имеет схожести.

Также,  с применением  крана,  предоставляется возможность  не только разобраться с аварийным сложным деревом или завалом при падении большого дерева, но и с большим  засохшим деревом  (сухостоем), - в том случае, если тяжёлые отпиленные части дерева, по каким либо причинам, бросать вниз нельзя или просто некуда,  а завешивать и спускать на верёвках эти части опасно,  из-за  возможности слома всего ствола дерева.

Подводя итог, следует резюмировать, что при помощи автокрана возможно произвести, практически,  безопасное удаление даже в самой сложной ситуации с большими деревьями.

 

Работы с применением крана цена